Список форумов BellyDanceStars.ru BellyDanceStars.ru
Форум ценителей Восточного танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Алевтина Суворова

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BellyDanceStars.ru -> Известные исполнители восточных танцев в России, Украине и Беларуси
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Site Admin
♥♥Site Admin♥♥


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 81
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 1:55 pm    Заголовок сообщения: Алевтина Суворова Ответить с цитатой

Алевтина Александровна Суворова (Аша) родилась 03.06.1968г. в Ленинграде. В 1975 г. поступила в хореографическую студию «Терпсихора» в класс знаменитого педагога Климовой Тамары Петровны (одна из учениц А.Я.Вагановой), где занималась классической хореографией и народным танцем. Студия «Терпсихора» принимала активное участие в общегородских мероприятиях и занимала призовые места на общесоюзных конкурсах. На мой дуэт с братом обратили свое внимание Дудинская и Сергеев. Нам было предложено перейти в Вагановское училище, но брат не захотел и мама тоже не планировала для меня балетную карьеру.Я осталась в студии и в 1978г. я поступила в класс народного танца к другому известному педагогу – Кореневскому Геннадию Петровичу, и занималась у него, продолжая свое обучение у Климовой Т.П.. В конце 1982 г. студия «Терпсихора» прекратила свое существование в связи с болезнью своих известных педагогов. Замены им не нашлось. Мне было предложено поступить в ансамбль песни и пляски ленинградского военного округа. Однако мама решила, что пора заканчивать танцевальное хобби и более серьезно заняться учебой.
С 1985 по 1990гг. я училась в ЛГПИ им. А.И.Герцена (нын.РГПИ) на историческом факультете. Там же я посещала хореографическую студию и театральный кружок. С 1989г. началось мое увлечение беллидансом , тогда еще, правда, на турецкий манер.
С 1990 по 1997гг. работала в школе учителем истории и основ государства и права. Коллегам по работе ничего не говорила о восточных танцах, но для школьных мероприятий ставила различные танцы.
В 1998г. в Санкт-Петербурге состоялся первый семинар по танцу живота, который проводила Дикша. Я к тому времени уже покинула школу и работала на телевидении корреспондентом. Посетив этот семинар поняла, что уже более не могу существовать без танца и что могу преподать гораздо более того, что было дано на семинаре.
В январе 1999г. я набрала первую группу и начала преподавать танец живота постоянно. Тогда же я познакомилась с Эллиной Килинкаровой и начала с ней индивидуальную работу. С тех пор я нахожусь в постоянном творческом поиске: обучая других, учусь сама. С 2000г. я стала регулярно ездить в Москву на индивидуальные занятия и мастер-классы, а с 2002 г. стала организатором первых конкурсов беллиданса в Санкт-Петербурге, а также мастер-классов известных педагогов – М.Смирновой, Т.Дорош, Мохсиры, К.Баллана, А.Жанатаевой, С.Баевой. Больше всего индивидуальных уроков в России я брала у С.В.Баевой, т.к. мне очень нравилась ее техника работы рук и бедер.
С 2003 г. я стала регулярно ездить на фестивали в Каир. Первым стал фестиваль «Ahlan wa Sahlan» Ракии Хасан. Этого времени я стажируюсь уже только у самых лучших мастеров беллиданса за рубежом – посещаю их мастер-классы и беру индивидуальные уроки. Своими учителями считаю Ю.Шерифа, Айду Нур, Нур, Махмуда Реду, Фариду Фахми, Мо Геддави,Ракию Хасан,Халида Махмуда, Фрейз, Хомаду Хассама, Амира Тхалеба, Дину, Мону эль Саид, Морокко, Ахмеда Фекри, Метхата Фахми, Любну и Оссаму Имам, Казафи, Асмахан, Дандаш, Габи Шибу, Зейну, Хасана Халила, Невену Рамез, Вирджинию Мендес, Фарука Мустафу и , конечно же, Х. и Б. Сифуентес. Всем этим людям я глубоко признательна и благодарна за то, что они мне дали.
2004г. , февраль и ноябрь – частные поездки в Каир за индивидуальными занятиями у Айды Нур, Нур, Махмуда Реды, Ракии Хасан, Метхата Фахми. Тогда же со мной впервые поехали в Каир и мои ученицы. Некоторые из них уже стали известными танцовщицами и делали свою сольную карьеру , например, Ясмин, Наталья Филимонова – Дарина, Вадия.
В том же году, в мае я впервые посетила фестиваль в Стокгольме. Там я познакомилась с его организаторами Сюзанн (Зейна) и Мухаммедом Абу-Шебика. У них я многому научилась в плане организации фестивалей и мастер-классов.
В мае же мною и Вадией был организован первый мастер-класс Нур в Санкт-Петербурге.
2005г.: апрель – организация мастер-класса Н.Стрельченко(Фадда)
Июнь – участие в фестивале Х. и Б.Сифуентес в Берлине, участие в двух фестивалях в Каире – «Ahlan wa sahlan» и «Nile Group festival»
Сентябрь – организован мастер-класс Нур в Санкт-Петербурге
2006г.: апрель и ноябрь – участие в фестивалях «Nile Group» в Каире
Май – организация мастер-классов Х. и Б.Сифуентес в Санкт-Петербурге
Июнь – участие в берлинском фестивале у Х. и Б.Сифуентес
Август – участие в фестивале в г.Тампере (Финляндия)
2007г.: май – участие в фестивале в Стокгольме. Тогда Фарида Фахми очень похвалила мое выступление и сказала, что у меня есть свой стиль, который ей очень нравится.
Ноябрь – Каирский фестиваль «Nile Group»
2008г.: февраль – организация мастер-классов Халида Махмуда и Яссера в Санкт-Петербурге
июнь – Каирский фестиваль «Nile»
сентябрь – помощь в организации фестиваля в г.Евпатория (Крым, Украина)
2009г.: март – организация мастер-классов Халида Махмуда и Яссера в Санкт-Петербурге
Апрель – участие в Каирском фестивале «Nile».
2010г.: февраль – организация фестиваля «Нева-Nile» в Санкт-Петербурге с мастер-классами Нур и Ю.Шерифа.
С 2002г. я регулярно даю мастер-классы не только в родном городе, но и в других городах России, а также в Белоруссии и в Украине. С того же времени я часто принимала участие в различных конкурсах в качестве судьи. Моя школа , известная как «школа Аши» в 2009г. отметила свое десятилетие и продолжает развиваться дальше. Большинство известных танцовщиц и педагогов Санкт-Петербурга кода-то начинали у меня: Э.Килинкарова, Ясмин, Дарина, Далида, Амуна и т.д. В рамках школы были сформированы творческие группы – «Фарах», «Азиза». «Фараоник». Я сохраняю хорошие дружеские отношения со своими бывшими ученицами. Они продолжают стажироваться у меня. Некоторые звезды беллиданса брали у меня уроки и постановки: А.Егорова, Е.Коптева, В.Путицкая, Ю.Воронина . Я всегда рада творческому сотрудничеству, поддерживая других, я знаю, что поддержат и меня. За примерами далеко ходить не надо. Меня всегда поддерживают Нур и Яссер, не только дружески, но и в творческом плане. Я стараюсь поступать также по отношению к другим, потому что в творчестве делить нечего, можно только взаимодействовать. Только так.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Божья Коровка
Новый посетитель


Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лера
Новый посетитель


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наслышана об Алевтине. Но никогда не видела ее выступлений. Ни у кого видео нет? Самой найти нигде не получается. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шанель №5
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И правда, хотелось бы посмотреть ее выступление. Вроде бы она была учителем у Зары-Егоровой Насти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 875
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему вроде бы? Smile Алевтина Суворова действительно педагог Анастасии Егоровой. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 875
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 5:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IZOLDA
Новый посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лера писал(а):
Наслышана об Алевтине. Но никогда не видела ее выступлений. Ни у кого видео нет? Самой найти нигде не получается. Sad

Вам лучше всего написать сообщение непосредственно самой Алевтине Суворовой..., может быть у неё есть свои видеозаписи или что-нибудь похожее....
А ещё,у неё можно приобрести DVD с февральского фестиваля "Нева-nile" , где она танцеваля 2 танца. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maryana
Новый посетитель


Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве мастер-класса не намечается у Алевтины? Очень хочу к ней попасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 875
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анжали
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 161
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maryana писал(а):
В Москве мастер-класса не намечается у Алевтины? Очень хочу к ней попасть.

"Maryana" намечается не МК а целый интенсив 8 часов занятий 16-19 марта: http://bellydancestars.ru/viewtopic.php?t=2606
_________________
"Что бы ты не чувствовал... просто танцуй" - Шахрукх Кхан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BellyDanceStars.ru -> Известные исполнители восточных танцев в России, Украине и Беларуси Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов