Список форумов BellyDanceStars.ru BellyDanceStars.ru
Форум ценителей Восточного танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Очень нужен совет!!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BellyDanceStars.ru -> Особенности преподавания восточных танцев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
supercharmed
Новый посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 4
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 9:50 am    Заголовок сообщения: Очень нужен совет!!!! Ответить с цитатой

Уважаемые преподаватели, у меня к вам есть вопрос... Думаю, что вы тоже с таким сталкивались и мне очень интересно ваше решение вопроса.
Все мы знаем, что ученицы приходят разные... Кто-то занимался какими-то другими танцами (они более "растанцованы"), други очень способные и быстро схватывают материал. Но есть девочки, которые очень-очень хотят, но текст в танце запомнить ну НИКАК не могут.
Вот и у меня сложилась такая ситуация: мы уже 4 занятия с ней отрабатываем поэтапно, медленно одну восьмёрку с платком, а для неё каждый раз открытие!!!!!!! Просто человек даже не улавливает, что делает не правильно... А когда делаю замечание, обижается(((
Что я только не перепробовала!!!! Под счёт она ещё делает, а когда музыка начинается... Темп, кстати, дочтаточно медленный!!!! Все остальные девчонки это спокойно танцуют, а у меня сердце кровью обливается, когда я вижу, что она ничего не делает из того, что мы с ней отрабатывали!!!!!!!! Начинаю кипеть, но, разумеется, держу себя в руках!!!!
Вот как вы справляетесь с подобными ситуациями????????!!!!!!!!!!
Оставить так (та пусть танцует, как танцует) я не могу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asfara
Новый посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 15
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!!!))) Smile Я не знаю сама правильный ли я вам дам совет в этом случае, но хочу сказать, и, навернека, каждый преподаватель это знает, что каждый человек индивидуален, Вам наверное нужно переосилить себя и просто понять, что вы сделали все возможное, что было в ваших силах для того что бы ей обьяснить той или иной элемент танца. Пускай танцует, как танцует, исключите просто ее мимо вашей картинки танца, смотрите на тех, кто справляется!!!! А творческое развитее той девочки, как танцовщицы будет на ее собственном уровне, но продолжая заниматься у вас она продолжит развиваться, но только индивидуально по-своему!!!)))))) Smile
_________________
Asfara
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supercharmed
Новый посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 4
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам большое за совет!!!!!!
Представляете, мы с ней справились с этой восьмёркой!!!!! Дело было так: очередной раз она её не станцевала Crying or Very sad , я уже и не знала, что делать!!!! И решила поступить как в школе Very Happy Домашнее задание!!! Сказала, что на след. занятие будет лично мне танцевать именно эту восьмёрку, иначе поставлю в "хвост" (в самый последний ряд). Что вы думаете, пришла и станцевала!!!!! У меня был шок Shocked Не знаю, сколько раз она её отрабатывала, но МНОГО))))))))))))))))))
Ох, я довольная как слон Surprised Surprised Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полина
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 519
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supercharmed писал(а):
Спасибо Вам большое за совет!!!!!!
Представляете, мы с ней справились с этой восьмёркой!!!!! Дело было так: очередной раз она её не станцевала Crying or Very sad , я уже и не знала, что делать!!!! И решила поступить как в школе Very Happy Домашнее задание!!! Сказала, что на след. занятие будет лично мне танцевать именно эту восьмёрку, иначе поставлю в "хвост" (в самый последний ряд). Что вы думаете, пришла и станцевала!!!!! У меня был шок Shocked Не знаю, сколько раз она её отрабатывала, но МНОГО))))))))))))))))))
Ох, я довольная как слон Surprised Surprised Surprised


Во-во)занятие дома это важно!Поздравляю! Smile
_________________
Искусство ревниво-оно требует,чтобы человек отдавался ему всецело(Микеланджело)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Asfara
Новый посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 15
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот!!!))) Все суперски просто!!!))) Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised
_________________
Asfara
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BellyDanceStars.ru -> Особенности преподавания восточных танцев Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов