Список форумов BellyDanceStars.ru BellyDanceStars.ru
Форум ценителей Восточного танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Русские народные танцы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BellyDanceStars.ru -> Танцевальный рай
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jima
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 80
Откуда: г. Пушкино

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 3:20 pm    Заголовок сообщения: Русские народные танцы Ответить с цитатой

Интересно, увлекается, или занимается ими кто сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 55
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не занимаюсь, но обожаю их! Вообще, народный танец - любой национальный - это невероятно красиво!
Вот недавно смотрела ирландское шоу - так там был коллектив из Москвы. Как здорово!!! Русский народный танец имеет свой характерный "почерк", его ни с чем не спутаешь! Это и повороты с раскрытыми руками на бешенной скорости, это и "карусель", когда парень(или даже два, взявшихся за плечи) раскручивает двух девушек, это и невероятные прыжки мужские!!! Как же это всё бесподобно! Честное слово! ОБОЖАЮ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mustafa
Новый посетитель


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 32
Откуда: Зеленоград, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 3:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в школе танцевал в начальных классах Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanjana
Новый посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я училась в школе, у нас были хореографические классы.

Любила смотреть народные танцы, а особенно когда сам пляшешь.

Наши танцоры участвовали во многих конкурсах и выигрывали.
Особенно на праздниках классно выступать да и просто пританцовывать под национальную музыку. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jima
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 80
Откуда: г. Пушкино

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже в школе хороводы водили Smile Интересно, а сейчас нечто подобное в общеобразовательных школах есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanjana
Новый посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моей бывшей школе сейчас есть хореографические классы и они проводят концерты в школе. Насчёт хороводов не знаю, но на народных праздниках без них никак. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mustafa
Новый посетитель


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 32
Откуда: Зеленоград, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На концерт бы такой податься, кабы знать где будет проходить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanjana
Новый посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже давно не навещала школы и не знаю про их планы насчёт концертов, но должны наверняка устраивать такие мероприятия.
Я бы и сама не прочь сходить. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mari
Новый посетитель


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой. В Москвебыл шикарный коллектив народный "Русские сезоны" кажется. У них проходили очень интересные концерты. При чем они танцуют танцы народов мира. Нада поискать в сети информацию о их выступлениях. Давненько ничего слышно про них не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isha
Новый посетитель


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в Ростове очень много коллективов, которые занимаються русскими народными танцами. Кстати тут тоже есть смешение стилей и очень оригинальные постановки. Раз в год устраиваються фестивали таких танцев на площади. Там танцуют танцы разных областей и частей России. Всегда хожу на эти концерты. Обычно там еще выступает Надежда Бабкина. Костюмы у русских народных костюмов росшиты как индийские или больше, паэтками и зеркальцами. Меня это очень поразило
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полина
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 519
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mustafa писал(а):
Я в школе танцевал в начальных классах Laughing


Я тоже,даже фотки,по-моему,остались
"Как под наши ворота заливалася вода..." Laughing Laughing
_________________
Искусство ревниво-оно требует,чтобы человек отдавался ему всецело(Микеланджело)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BellyDanceStars.ru -> Танцевальный рай Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов