Список форумов BellyDanceStars.ru BellyDanceStars.ru
Форум ценителей Восточного танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Айдан ШЕНЕР

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BellyDanceStars.ru -> Звезды кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бабочкофф Андрей
Почетный автор


Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 548
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 2:48 am    Заголовок сообщения: Айдан ШЕНЕР Ответить с цитатой



имя (лат.) Aydan Sener
дата рождения 1 марта, 1963 [45 лет]
знак зодиака рыбы
место рождения Kilis, Gaziantep, Turkey



Айдан ШЕНЕР: "Я МУСУЛЬМАНКА, НО ПАРАНЖА НЕ ДЛЯ МЕНЯ!"

На минувшей неделе в Казани по приглашению Министерства культуры РТ побывала популярнейшая турецкая актриса Айдан ШЕНЕР,
известная во всем мире по сериалу «Королек - птичка певчая». Айдан стала гостьей на выпускном балу учащихся татарско-турецкого лицея, посетила открытие международной конференции городов Всемирного наследия Евразии, а в субботу приняла участие в Сабантуе в Московском районе.

Айдан вышла замуж за знаменитого футболиста, игрока сборной Турции Айхана Акбина, однако брак двух знаменитостей длился недолго - супруги развелись. Их дочери Эджем 15 лет. (карьера актрисы девушку не привлекает, она хочет стать архитектором и готовится к поступлению в университет).



- У меня очень необычные ощущения, ведь я приехала на родину своих предков, - рассказывала Айдан ханум. - Дело в том, что дедушка моего дедушки по линии отца был родом из Казани - татар.

- А как ваши предки оказались в Турции?

- Они уехали отсюда во второй половине XIX века, во время массового насильственного крещения татар. Тогда многие мусульмане, не желая принимать христианства, были вынуждены покинуть родной город и переселиться в Турцию. Так что, если бы история сложилась иначе, я могла бы родиться и жить в Казани.

- Вы религиозный человек?

- Я мусульманка, хотя платок и паранджа не для меня. Но я чувствую свою связь с Аллахом и знаю, что у меня очень сильные ангелы-хранители, которые оберегают меня и действительно помогают в трудные минуты. Я верю во Всевышнего, в предопределение судьбы, в то, что человек непременно должен реализовать свой талант, дарованный ему свыше.



- Интересно, как ваши родители отнеслись к тому, что вы решились участвовать в конкурсе красоты?

- Мои мама и папа - современные люди, они поддерживали и поддерживают меня во всем: и когда я решила участвовать в конкурсе, и потом, когда стала работать моделью.

- Айдан ханум, наверное, красивой, талантливой, знаменитой женщине непросто найти достойного спутника жизни?

- Да, к сожалению, любовь и слава никогда не идут рука об руку. Трудно жить с популярной актрисой, не все мужчины согласны делить свою любимую с публикой, чувствовать постоянное внимание прессы. Если честно, я смирилась с тем, что одна. У меня покой в душе, и я сейчас полностью посвящаю себя дочери и работе.



- А возможно ваше сотрудничество с татарстанскими кинематографистами?

- Перед приездом в Казан я пыталась узнать, на каком уровне в Татарстане находится кинематограф. Мне сказали, что кино здесь практически не снимают. В Турции фильмы снимаются, но не так много, как хотелось бы. У нас достаточно много профессиональных, интересных актеров, но они, чтобы заработать на жизнь, вынуждены участвовать в каких-то телевизионных проектах, сниматься в рекламе. В таких условиях нет смысла говорить о том, чтобы составить серьезную конкуренцию Голливуду или Европе, где в киноиндустрию вкладывают огромные деньги.
31 Мая, 2007 г.


Ольга ИВАНЫЧЕВА.
Казанские ведомости

_________________


Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее.
Джек Лондон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BellyDanceStars.ru -> Звезды кино Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов